PETITE THÉIÈRE ET SON POT A LAIT. En argent... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
200 - 300 EUR
PETITE THÉIÈRE ET SON POT A LAIT. En argent uni, prise torsadée, gravés du monogramme A.M. sous couronne royale, pouvant s'agir des initiales entrelacées du prince Aage de Danemark et de son épouse Mathilde Calvi di Bergolo. Petites bosses et usures du temps, mais bon état général. Travail italien du XXe siècle de la Maison R. Miracoli. H.: 11 cm, 9 cm - L.: 17 cm, 13 cm. Poids total: 430 grs.
Mes ordres d'achat