AXEL, prince de Danemark (1888-1964). Bonbonnière... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
AXEL, prince de Danemark (1888-1964). Bonbonnière en faïence grise, à décor de son monogramme entrelacé de celui de son épouse la princesse Margaretha de Suède. Cadeau offert à l'occasion de leur 25ème anniversaire de mariage, célébré le 22 mai 1944. Bon état général. H.: 8, 5 cm - L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat