CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1818-1906). Médaillon... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 152EUR
CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1818-1906). Médaillon à suspendre, de forme ovale, en bronze doré à patine brune, orné au centre d'un profil du roi entouré d'une couronne de feuilles de laurier enrubannés surmonté d'une couronne royale et orné sur la partie basse de son monogramme. Usures du temps. Travail de la Maison L. Rasmunsen, Copenhague, circa 1906. H.: 22 cm - L.: 16 cm.
Mes ordres d'achat