CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1818-1906). Petit... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 316EUR
CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1818-1906). Petit plateau rond en argent uni, reposant sur trois pieds boule, orné sur le bord d'une frise de feuilles d'acanthe et gravé du monogramme entrelacé C (Christian) sous couronne royale. Bosses et usures du temps. Poinçon de titre: XIXe siècle. Poinçon d'orfèvre: M. S. H.: 3 cm - Diam.: 23 cm. Poids: 348 grs.
Mes ordres d'achat