CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1818-1906). Belle... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1818-1906). Belle théière en argent, reposant sur quatre pieds à décor de fleurs, la prise du couvercle est ornée d'une fleur au naturel, gravée sur chaque face du monogramme entrelacé C (Christian) sous couronne royale. Bon état général. Poinçon de titre: Copenhague, 1853. Poinçon d'orfèvre: F. Daall. H.: 15 cm - L.: 28 cm. Poids: 835 grs
Mes ordres d'achat