MAISON ROYALE DE GRANDE-BRETAGNE

Lot 342
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
LIVRES DU COURONNEMENT. Ensemble de trois ouvrages comprenant: The form and order of the service that is to be performed and of the ceremonies that are to be observed in the Coronation of their majesties Edward VII and Queen Alexandra, London, Novello and Company Ltd, 1902. In-4°, doré sur tranches, reliure d'époque en chagrin bordeaux, dos lisse orné, titre en lettres d'or, frappé au centre du premier plat des grandes armes du Royaume-Uni en or dans un damier orné de fleurs et de l'inscription en lettres d'or: Honi soit qui mal y pense / Coronation June 1902, bon état; The form and order of the service that is to be performed and of the ceremonies that are to be observed in the Coronation of their majesties King George VI and Queen Elizabeth, London, Oxford University Press, 1937. In-4°, doré sur tranches, reliure d'époque en chagrin bleu, dos lisse, frappé au centre du premier plat du chiffre de Georges VI sous couronne royale et de l'inscription en lettres d'or: The Coronation Service 12 May 1937, bon état; The first of Grenadier Guards' Club, Aldershot, Gale & Polden Ltd., 1936. In-8°, doré sur tranches, reliure d'époque en maroquin bordeaux, dos lisse, frappé au centre du premier plat du chiffre du roi Georges V sous couronne royale en or et de l'inscription: Honi soit qui mal y pense, en l'état.
Mes ordres d'achat