ÉDOUARD VIII, roi de Grande-Bretagne, duc... - Lot 341 - Coutau-Bégarie

Lot 341
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉDOUARD VIII, roi de Grande-Bretagne, duc de Windsor (1894-1972). Portrait photographique signé Hal Seyshou, le représentant posant à bord d'un bateau à Miami le 10 décembre 1940. Tirage argentique d'époque, signé et daté par le photographe au bas du document. Bon état. H.: 25 cm - L.: 20, 5 cm. Provenance: ancienne collection de Madame Elvire Gozin, dernière infirmière au service de la duchesse de 1975 à 1986.
Mes ordres d'achat