HAENEN Frédéric de (1853-1929)

Lot 331
Estimation :
300 - 500 EUR
Réception en l'honneur du roi George V et de son épouse par l'empereur Guillaume II d'Allemagne, dans la loge impériale à Berlin. Plume et lavis avec rehauts de gouache blanche, signé et daté 11 février 1909 en bas à droite. Bon état. A vue: H.: 17 cm - L.: 24, 5 cm. Cadre: H.: 34, 5 cm -L.: 41, 5 cm.
Mes ordres d'achat