ÉCOLE DU XXe SIÈCLE - QUENDRAY A.

Lot 330
Estimation :
120 - 150 EUR
Portrait de l'empereur Guillaume II d'Allemagne (1859-1941). Pastel sur papier de couleur ocre, signé par l'artiste et daté 1905 en bas à droite, représentant l'empereur d'Allemagne en buste, légèrement de trois-quarts et la tête tournée vers la droite. Conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état. A vue: H.: 19, 5 cm - L.: 14 cm. Cadre: H.: 34, 5 cm - L.: 28, 5 cm.
Mes ordres d'achat