CHÂTEAU DES TUILERIES. Épingle de revers... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
CHÂTEAU DES TUILERIES. Épingle de revers en or appliquée d'un élément en pierre noir gravé sur le dessus de trois fleurs de lys dorées et sur la tranche de l'inscription «Ruines des Tuileries» en lettres d'or. Bon état. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Poinçon de titre: tête d'aigle. Poinçon d'orfèvre: non identifié. Poids brut: 3, 6 grs. L.: 8 cm.
Mes ordres d'achat