EUGÉNIE, impératrice des Français. Médaille... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 88EUR
EUGÉNIE, impératrice des Français. Médaille en étain argenté, signée Caque, ornée sur une face d'un profil de la souveraine et sur l'autre face d'une vue du palais de l'industrie, datée 1855. On y joint une médaille en bronze au profil du prince impérial, signée A. Bovy datée 1863. Usures du temps. Diam.: de 4, 5 cm à 5 cm.
Mes ordres d'achat