AUBRY Louis-François (1767-1851)

Lot 310
Estimation :
500 - 700 EUR
Le tombeau de Napoléon Ier à Sainte-Hélène. Lavis sur papier signé Aubry et daté 182(4?) représentant l'Aiglon et sa mère l'impératrice Marie-Louise se recueillant sur le tombeau de l'empereur des Français. Conservé dans un cadre en bronze doré ciselé. Bon état. Cadre: H.: 14, 5 cm - L.: 19 cm. A vue: H.: 38, 5 cm - L.: 28 cm.
Mes ordres d'achat