NAPOLÉON Ier, empereur des Français et MARIE-LOUISE,... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 506EUR
NAPOLÉON Ier, empereur des Français et MARIE-LOUISE, impératrice des Français. Paire de gobelets en cristal, de forme ronde, gravés respectivement sur l'un d'un portrait en buste de l'empereur d'une part, et du chiffre «N» sous couronne impériale cerclé de lauriers, de feuilles de vignes et de raisins d'autre part, et pour l'autre d'un portrait de l'impératrice d'une part, et du chiffre «N» sous couronne impériale cerclé de lauriers, de feuilles de vignes et de raisins d'autre part. Légers accidents mais bon état général. Travail français d'époque Ier Empire. H.: 11 cm - D.: 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat