BILFELDT Jean-Joseph (1792-1849?). Portrait... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BILFELDT Jean-Joseph (1792-1849?). Portrait de Napoléon Ier empereur des Français. Miniature de forme ovale, signée et datée 1821 à gauche, représentant l'empereur en buste, en uniforme de colonel des chasseurs à cheval de la Garde Impériale. Conservée dans un cadre en loupe de noyer et bronze doré ciselé, avec attache de suspension au dos. Usures du temps au cadre mais bon état général. Cadre: H.: 28 cm - L.: 22 cm. A vue: H.: 14 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat