ARMÉE IMPERIALE. Petite figurine, représentant... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
ARMÉE IMPERIALE. Petite figurine, représentant un grognard de l'armée de Napoléon en uniforme portant un bonnet phrygien. Son visage en cire sculpté, son corps en tissu rembourré, l'uniforme en lainage, le tablier en peau et le sac à dos en fourrure. Usures du temps au cadre mais bon état général. Travail français du XIXe siècle. H.: 21 cm - L.: 9 cm.
Mes ordres d'achat