NAPOLÉON BONAPARTE. Petite figurine, le représentant... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
NAPOLÉON BONAPARTE. Petite figurine, le représentant en uniforme de général, le bras levé et le sabre à la ceinture. Son visage en cire sculpté, son corps en tissu rembourré, l'uniforme en lainage et bicorne en feutre. Usures du temps au cadre mais bon état général. Travail français du XIXe siècle. H.: 22 cm - L.: 12, 5 cm.
Mes ordres d'achat