Lot 287
200 - 300 EUR
Résultat : 1 011 EUR

FAMILLE D'ORLÉANS.
Ensemble de seize grandes photographies, représentant le duc d'Orléans, le prince Pierre d'Orléans (duc de Penthièvre (1845-1919)), le yacht de la famille, la princesse Hélène d'Orléans (future duchesse d'Aoste), le prince Henri d'Orléans, la princesse Marguerite d'Orléans (future duchesse de Magenta), le prince Jean d'Orléans (futur duc de Guise), etc... Légèrement insolées mais bon état général. Tirages albuminés d'époque d'après négatifs sur verre, montés sur carton, pris par le prince Robert d'Orléans duc de Chartres. Formats divers.
Mes ordres d'achat