ISABELLE, comtesse de Paris, née infante... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 379EUR
ISABELLE, comtesse de Paris, née infante d'Espagne (1848-1919). Lot de deux grands portraits photographiques la représentant posant vue de profil, la tête tournée vers la droite, portant une mantille en dentelle noire et en amazone. Légèrement insolés, mais bon état général. Tirages albuminés d'époque, d'après négatif sur verre, montés sur carton, vers 1885/1887, pris par le prince Robert d'Orléans, duc de Chartres. H.: 37, 5 cm - L.: 27, 5 cm.
Mes ordres d'achat