ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 275
250 - 300 EUR
Résultat : 278 EUR

Portrait de Louis d'Orléans, duc de Nemours (1814-1896).
Lithographie de Delpech d'après un portrait réalisé par Belliard et signée dans la planche, représentant l'un des fils du roi Louis-Philippe Ier des Français en buste, légèrement de trois-quarts et la tête tournée vers la gauche.
Conservée dans son cadre d'origine en bois doré.
A vue: H.: 38 cm - L.: 24, 5 cm.
Cadre: H.: 42 cm - L.: 29 cm.
Mes ordres d'achat