ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 274
1 800 - 2 000 EUR
Résultat : 2 275 EUR

Portrait du duc et de la duchesse d'Orléans.
Paire de miniatures, de forme ovale, les représentant en buste, conservées dans leur cadre de voyage d'origine, gainé de cuir couleur Bordeaux, avec attaches de fermetures sur l'avant.
Accidents et usures au cadre, mais bon état pour les miniatures.
Miniature: H.: 11, 5 cm - L.: 8, 5 cm.
Cadre: H.: 16 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat