Lot 272
250 - 300 EUR
Résultat : 253 EUR

COUVERCLE DE LÉGUMIER.
En métal argenté, le pourtour à motif de quatre filets concentriques, la prise ciselée à décor d'une rose au naturel, gravé au centre des armes d'alliances Bragance-Orléans sous couronne royale, encadrées d'une branche de feuilles de laurier et d'une branche de fleurs de lys. Bon état. Travail français du XIXe siècle de la maison Christofle, portant le numéro d'inventaire 311874.
D.: 21 cm.
Mes ordres d'achat