ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 270
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 517 EUR

Profil de Ferdinand, duc d'Orléans (1810-1842).
Grand médaillon en cuir orné de son profil la tête tournée vers la droite, conservé dans son encadrement d'origine en bois sculpté noirci.
Légères usures du temps, mais bon état général.
A vue: H.: 44, 5 cm - L.: 36 cm.
Mes ordres d'achat