BARRE Jean-Auguste (1811-1896)

Lot 262
150 - 180 EUR
Résultat : 152 EUR

Ensemble de deux médailles en bronze à patine brune, ornées du profil du roi Louis-Philippe, représenté la tête tournée vers la droite, dont l'une est conservée dans un écrin gainé de cuir rouge non d'origine. On y joint une médaille en bronze signée Borrel, au profil du duc d'Orléans, souvenir commémoratif de la construction de la chapelle Saint-Ferdinand, datée 1843. Usures du temps.
Diam.: 5 cm.
Mes ordres d'achat