PENDULE DE BUREAU. En bronze à patine verte,... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PENDULE DE BUREAU. En bronze à patine verte, représentant un rocher stylisé orné de fleurs, cadran en métal à chiffres romains, mécanisme à sonnerie. Provenant du château de Neuilly, résidence du roi Louis-Philipe. Marques au revers: initiales L.P. sous couronne royale, N (Neuilly), et numéro d'inventaire 6909. Usures du temps, manque une aiguille, mais bon état. H.: 26 cm - L.: 17 cm.
Mes ordres d'achat