LOUIS-PHILIPPE, roi des Français. SERVICE... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 758EUR
LOUIS-PHILIPPE, roi des Français. SERVICE DES BALS. Petit sucrier couvert, modèle Pestum, de 2ème grandeur, à bord renversé, pour service à café, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres d'or. Couvercle rapporté. Légers manques à la dorure mais bon état général. Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1846, cachet rouge du château de Bizy et marque verte LP datée 1845. H.: 9 cm - D.: 9 cm.
Mes ordres d'achat