SET DE COUVERTS EN VERMEIL. Composé d'un... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 011EUR
SET DE COUVERTS EN VERMEIL. Composé d'un couteau, d'une fourchette, d'une cuillère et d'une cuillère à dessert, de formes violonées à filets godronnés, et gravés des armes de France sous couronne royale. Travail français du XIXe siècle. Poinçon de titre: Minerve. Poinçon d'orfèvre: A. Aucoc, Paris. Poids total: 204 grs.
Mes ordres d'achat