HENRI COMTE DE CHAMBORD. Portrait photographique... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 228EUR
HENRI COMTE DE CHAMBORD. Portrait photographique signé Abdullah frère, le représentant en buste la tête tournée vers la droite, avec sa signature autographe au bas du document: «Henry», conservé dans un encadrement en métal doré à décor repoussé, avec pied chevalet au dos. On y joint un portrait photographique de son épouse posant assise dans un fauteuil avec au bas du document sa signature autographe «Marie-Thérèse», conservé dans le même encadrement. Usures du temps, mais bon état général. Cadre: travail français du milieu du XIXe siècle de la Maison P. Husson à Paris. A vue: H.: 11 cm - L.: 6 cm. Cadre: H.: 30 cm - L.: 24 cm.
Mes ordres d'achat