GAYRARD Raymond (1777-1858)

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 228EUR
GAYRARD Raymond (1777-1858)
Médaillon sculpté en pierre, de forme ronde, représentant un profil du comte de Chambord (1820-1883), la tête tournée vers droite, signé par l'artiste et conservée dans un encadrement ancien en bois noirci et doré. Usures du temps, mais bon état. Travail français, vers 1848. A vue: D.: 16, 2 cm. Cadre: D.: 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat