HENRI, comte de Chambord (1820-1883). Portrait... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
180 - 250 EUR
HENRI, comte de Chambord (1820-1883). Portrait photographique signé Emil Rabending, le représentant en buste, conservé avec sa P.A.S. «Donné à Mr. Joseph de Georges Henry» datée du 21 juillet 1858, Cologne, 1 page, in-8°, rousseurs mais bon état général, conservé dans un encadrement doré. A vue: H.: 21 cm - L.: 13 cm. Cadre: H.: 33 cm - L.: 27 cm.
Mes ordres d'achat