École Française du XIXe siècle

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 316EUR
Portrait présumé du jeune duc de Bordeaux (1820-1883). Huile sur toile conservée dans un encadrement ancien en bois doré à décor sculpté de motifs de palmettes. Usures à la dorure mais bon état général, rentoilée A vue: H.: 17 cm - L.: 12 cm. Cadre: H.: 28 cm - L.: 23 cm.
Mes ordres d'achat