ENSEMBLE DE QUATRE BOÎTES. De forme rectangulaire... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
ENSEMBLE DE QUATRE BOÎTES. De forme rectangulaire en cartonnage, couvercle à décor d'un sablé de perles à motifs de fleurs sur fond blanc et sur fond bleu, contenant des jetons pour jouer aux cartes. Travail vers 1820. Usures au cadre, pliures, mais bon état général. H.: 3, 5 cm - L.: 9 cm - P.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat