CHARLES-FERDINAND d'Artois, duc de Berry... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
300 - 500 EUR
CHARLES-FERDINAND d'Artois, duc de Berry (1778-1820). Assiette à décor central d'un portrait en grisaille le représentant en tenue de colonel général des chasseurs. On y joint une assiette ornée du portrait de la reine Marie-Amélie, duchesse d'Orléans, née princesse de Bourbon-Siciles et une assiette ornée du portrait de Madame de la Vallière. Usures du temps, mais bon état général. Travail français du XIXe siècle de la Manufacture de Creil-Montereau. Diam.: 22 cm à 24 cm.
Mes ordres d'achat