École Française du XIXe siècle

Lot 215
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
Portrait de Charles-Ferdinand d'Artois, duc de Berry (1778-1820). Gravure signée Berthonier, d'après un portrait réalisé par Jean-Baptiste Augustin (1759-1832), le représentant posant en uniforme de colonel général des chasseurs à cheval, publiée après son décès, vers 1820/1825, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Accidents au cadre, mais bon état. A vue: H.: 16 cm - L.: 11 cm. Cadre: H.: 23 cm - L.: 18 cm.
Mes ordres d'achat