CALENDRIER DE LA COUR. Pour l'année 1826,... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 316EUR
CALENDRIER DE LA COUR. Pour l'année 1826, imprimé à Paris, pour la famille royale et la Maison de Sa Majesté aux éditions Le Doux-Hérissant, in-12, 219 pages dorées sur tranches, reliure d'époque en maroquin bleu, doré aux petits fers sur chacun des armes d'alliance de la duchesse de Berry, entourées d'une frise de fleurs, dos plat orné. Usures du temps aux angles, mais bon état général. Provenance: ayant appartenu à Marie-Caroline, duchesse de Berry, provenant de sa bibliothèque.
Mes ordres d'achat