ECOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 204
Estimation :
500 - 650 EUR
Résultat : 885EUR
ECOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE
Portrait en pied du roi Charles X de France. Gravure signée Charles Turner, publiée à Londres en juin 1829 par Colnaghi Son & Co, le représentant d'après le célèbre tableau peint par Thomas Lawrence en 1825 et se trouvant au château de Windsor. Conservée dans son cadre d'origine en bois doré sommé des armes de France sous couronne royale. Petites déchirures et insolations mais bon état général. A vue: H.: 78 cm - L.: 52 cm. Cadre: H.: 100 cm - L.: 66 cm.
Mes ordres d'achat