CHARLES X, roi de France (1757-1836). Ensemble... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
300 - 350 EUR
CHARLES X, roi de France (1757-1836). Ensemble de deux médailles en bronze signées Caunois et Depaulis le représentant de profil la tête tournée vers la gauche, datant de 1823 et de 1824. On y joint deux autres médailles au profil du roi Louis XVIII et un jeton de présence en argent datant 1813, signé Barre. Usures du temps. Diam.: de 3, 5 cm à 5 cm.
Mes ordres d'achat