École Française du XIXe siècle

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 442EUR
Portrait du roi Louis XVIII de France (1755-1824). Médaillon finement ciselé, le représentant en buste, de profil, et la tête tournée vers la droite, sur fond en verre de couleur bleu. Conservé sous verre bombé, dans un encadrement. Petits accidents au cadre mais miniature en bon état. H.: 10 cm - L.: 8, 5 cm.
Mes ordres d'achat