LOUIS XVIII, roi de France. Tasse à thé en... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
180 - 250 EUR
LOUIS XVIII, roi de France. Tasse à thé en porcelaine blanche, avec sa sous-tasse ornée d'un portrait polychrome représentant le souverain en buste portant la plaque et le grand cordon de l'ordre du Saint-Esprit. Usures du temps à la dorure intérieur, mais bon état général. Travail français du XIXe siècle de la Manufacture de Paris. H.: 8 cm - L.: 11 cm - Diam.: 17, 5 cm.
Mes ordres d'achat