École Française du XIXe siècle

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait de Louis XVIII roi de France (1755-1824), portant décorations. Gravure rehaussée à l'aquarelle signée Cardon, publiée à Paris chez Basset ornée des armes de France et conservée dans son encadrement d'origine en bronze doré orné à chaque angle d'une fleur de lys et surmonté des armes de France sous couronne royale. Traces d'humidités. A vue: H.: 19, 5 cm - L.: 15 cm. Cadre: H.: 38 cm - L.: 23, 5 cm.
Mes ordres d'achat