D'APRÈS VITTORE PEDRETTI

Lot 175
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 442EUR
D'APRÈS VITTORE PEDRETTI
Portrait de Louis-Henri-Joseph duc de Bourdon, prince de Condé (1756-1830). Dessin portant une signature en bas à gauche, daté 1828, le représentant en buste, légèrement de trois-quarts, la tête tournée vers la droite, d'après son portrait dessiné par Vittore Pedretti aujourd'hui se trouvant au Musée Condé à Chantilly. Conservé dans un encadrement d'époque en bois doré orné de palmettes. Usures du temps mais bon état général. A vue: H.: 47 cm - L.: 38 cm. Cadre: H.: 13 cm - L.: 10 cm.
Mes ordres d'achat