ELISABETH, princesse de France, dite «Madame... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 264EUR
ELISABETH, princesse de France, dite «Madame Elisabeth» (1764-1794). Petit carnet de bal, à décor polychrome sur chacun des plats des grandes armes de France sous couronne royale en sablé de perle, portant l'inscription: «Dédiée à Madame». Intérieur en soie couleur champagne, avec marque page en soie de couleur verte. Bon état. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. Fermer: H.: 10 cm - L.: 6, 5 cm. Ouvert: H.: 10 cm - L.: 13 cm.
Mes ordres d'achat