D'APRÈS JEAN-ANTOINE HOUDON (1741-1828)

Lot 159
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 632EUR
Louis-Charles, dauphin de France, futur Louis XVII (1785-1795). Buste en terre cuite, reposant sur un socle piédouche. Accidents, restaurations au dos du socle, mais bon état général. Travail français de la fin du XIXe siècle. H.: 32 cm - L.: 18 cm.
Mes ordres d'achat