REISET Gustave-Armand-Henri, comte de (1821-1985)

Lot 151
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Modes et usages au temps de Marie-Antoinette, Paris, Librairie de Firmin-Didot & Cie, 1885. Deux volumes in-folio, demi-reliure en maroquin bleu nuit, signée Echoz, tranche haute dorée, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, titre en lettres d'or, agrémenté de près de 200 gravures dont 110 planches hors-texte et 68 colorisées et planches photographiques. Mouillures et usures du temps mais bon état général.
Mes ordres d'achat