BARTHÈS

Lot 146
Estimation :
250 - 300 EUR
BARTHÈS
Le martyre de Marie-Antoinette d'Autriche, reine de France, à Paris, chez les Marchands de Nouveautés, 1793, in-4°, reliure postérieure en tissu à motifs floraux, dos lisse et titres en lettres d'or, 64 pages suivi de La mort de Louis XVI par BARTHÈS, à Paris, chez les Marchands de Nouveautés, 1793 40 pages, suivi de la Vie du roi Louis XVI, 88 pages. Orné de plusieurs portraits hors texte. Usures du temps et rousseurs.
Mes ordres d'achat