ROBIANO François de, comte (1778-1836)

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Marie-Antoinette à la Conciergerie, publié à Paris, chez Baudouin Frères, 1794. In-4°, demi-reliure en maroquin beige, dos lisse orné à motifs d'acanthes, titre en lettres d'or. Suivi de VANNOZ Madame de, Profanation des tombes royales de Saint-Denis en 1793, Paris, chez Giguet et Michaud, 1806; Défense des femmes, de enfant, et des vieillards émigrés, Paris, chez Poignée, 1797; Relation exacte de l'enlèvement du pape Pie VII, par ordre de Bonaparte, Limoges, chez J.B. Bargeas. Usures du temps mais bon état général.
Mes ordres d'achat