[MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793)] Ode... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
300 - 500 EUR
[MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793)] Ode à la Reine, ouvrage broché de 8 pp., porte en ouverture l'ex-libris de la collection de Félix Freiherr von Brusselle-Schaubeck, conservé dans un coffret en demi-reliure de maroquin bordeaux, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin noir, titre en lettres d'or. Usures du temps mais bon état général. Provenance: ancienne collection de Félix Freiherr von Brusselle-Schaubeck (1843-1924).
Mes ordres d'achat