École Française du XIXe siècle

Lot 116
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 164EUR
Ensemble de trois gravures représentant les portraits de la reine Marie-Antoinette, de Madame Élisabeth et du jeune Dauphin (futur Louis XVII) en bustes, éditées chez Christy à Paris et conservées dans des encadrements modernes à baguettes dorées. Accidents aux cadres, nombreuses pliures et mouillures, en l'état. Cadres: H.: 43 cm - L.: 33 cm. A vue: H.: 33 cm - L.: 23 cm.
Mes ordres d'achat