École Française du XIXe siècle

Lot 110
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
Vue de la procession des Etats Généraux, à Versailles le 4 mai 1789. Gravure rehaussée à l'aquarelle représentant l'arrivée des membres des trois ordres à Versailles lors des États Généraux convoqués par le roi Louis XVI en 1789. Conservée dans un encadrement en bois doré. Petits accidents au cadre mais bon état général. Cadre: H.: 37 cm - L.: 49 cm. A vue: H.: 23 cm - L.: 37 cm.
Mes ordres d'achat