École Française du XIXe siècle

Lot 101
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait de la reine Marie-Antoinette en vestale. Gravure signée Pierre-Alexandre Tardieu, d'après un portrait peint par François Dumont en 1791. Publiée en 1815 et dédiée à la duchesse d'Angoulême, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. A vue: H.: 56 cm - L.: 40 cm. Cadre: H.: 86, 5 cm - L.: 71 cm.
Mes ordres d'achat