École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 97
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 379EUR
Paire de portraits du roi Louis XVI et de la reine Marie-Antoinette de France. Gravures, dont l'une est signée Bonnefoix, d'après un portrait peint par Madame Elisabeth Vigée Le Brun. Conservées dans leurs encadrements d'origine en bois doré. A vue: H.: 20, 5 cm - L.: 14, 5 cm. Cadre: H.: 23, 5 cm - L.: 17, 5 cm.
Mes ordres d'achat